Яндекс.Метрика

В Ульяновской области обозначили перспективы сотрудничества и молодёжных обменов между регионом и рядом стран

19 ноября, 2018

В преддверии Международного дня студента, который отмечается 17 ноября, в УлГПУ имени И.Н. Ульянова состоялся вузовский этап конкурсного отбора регионального творческого фестиваля «Студенческая осень – 2018».

Участников мероприятия приветствовали Председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» Павел Красноруцкий и Министр молодёжного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова.

«Наше министерство всячески содействует развитию творческого потенциала молодых ульяновцев. Одним из элементов такой работы являются подобные конкурсы. Основная цель проведения данного фестиваля – это выявление талантливой студенческой молодёжи, повышение их творческого уровня, укрепление разносторонних профессиональных и культурных связей между учебными и молодёжными общественными организациями. Сегодня от лица Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова хочу поздравить вас всех с Международным днём студента. Желаю, в первую очередь, успехов в учёбе, а также творческих побед, пусть каждый ваш проект воплощается в жизнь», – сказала Ирина Лукьянова.

Напомним, в одном из главных региональных проектов для молодых ульяновцев «Студенческая осень — 2018» принимают участие учащиеся всех вузов области. Финал конкурса состоится 29 ноября в Ленинском мемориале, а в эти дни во всех высших учебных заведениях региона проводятся отборочные этапы. В рамках мероприятия состоялось также торжественное вручение благодарственных писем Губернатора Ульяновской области студентам, которые получили гранты от Росмолодёжи в 2018 году.

Активную деятельность ульяновской молодёжи и их взаимодействие с представителями других регионов Российской Федерации и стран зарубежья обозначил Павел Красноруцкий. Он также отметил, что эта работа будет продолжена.

«У нас с Ульяновской областью есть успешный опыт развития Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора, мы занимается его продвижением его уже два года. В 2018 году мы заключили соглашение с Российско-Китайской компанией на 34 миллиона рублей – это хороший показатель, у нас также подписаны четыре соглашения на развитие совместных предприятий, бизнеса. Мы увидели, что есть заинтересованность не только среди наших китайских партнёров, но и со стороны молодёжи стран БРИКС. Мы запланировали на следующий год на территории Ульяновской области реализовать многосторонний проект – «Молодёжный бизнес-инкубатор стран БРИКС». В перспективе в следующем году мы хотим организовать встречу 50 предпринимателей стран БРИКС и познакомить их с представителями бизнеса из Ульяновской области. Кроме того, планируется взаимодействие с Австрией – следующий год на государственном уровне объявлен годом молодёжных обменов России и Австрии. Здесь, безусловно, может быть успешно использован опыт Ульяновской области по взаимодействию с молодёжью стран Европы, Китая, Японии», – отметил Павел  Красноруцкий.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.