Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов поручил построить велопешеходную дорожку в р.п. Сурское

19 ноября, 2018

Такое решение было принято по итогам совещания по обсуждению основных направлений деятельности по развитию Сурского района 17 ноября.

«Необходимо создавать комфортные условия передвижения для жителей, в том числе и велосипедистов. В совокупности с хорошим качеством дорожного полотна, уличным освещением, тротуарами развивать велоинфраструктуру», — подчеркнул глава региона.

По информации профильных специалистов, комплексный план по приведению дорожной инфраструктуры Сурского района в безопасное и качественное состояние включает в себя содержание, ремонт дорожного полотна, установка уличного освещения, дорожных знаков, обустройство велопешеходной зоны, ремонт пешеходных переходов, водопропускных труб, а также мостового перехода.

В муниципальном образовании построят велопешеходную зону протяженностью почти 3 км. Из двух предложенных вариантов жители  районного центра сделали выбор в пользу обустройства велопешеходной зоны по улице Хазова.

«Это позволит соединить удаленные районы поселка с центральной его частью, где расположены основные социальные объекты. Жители Сурского смогут комфортно и безопасно добраться до школы, больницы, других учреждений. Работы запланированы на 2019 год», — пояснила советник Губернатора на общественных началах по вопросам развития велодвижения Татьяна Державина.

Кроме того, в ближайшие три года финансирование дорожной деятельности Сурского района увеличится более чем на 100 млн рублей.

«В 2018 году на ремонт и содержание федеральных, областных и местных автомобильных дорог в Сурском районе направлено 113 млн рублей. В ближайшие три года планируется увеличить объем финансирования до 249 млн рублей. На эти средства будет отремонтировано 16 км автодорог, освещено 1,3 км транзитных участков», — рассказал Дмитрий Вавилин.

По информации профильных специалистов, на содержание автомобильных дорог областного значения с Сурском районе в 2019 году направят 57 млн рублей. Карточный ремонт выполнят на участках «Сурское-Шумерля», «Сурское-Сара», «Сурское-Кирзять», «Никитино-Выползово», «Ждамирово-Зимницы». На транзитном участке дороги по ул. Жигарина в р.п. Сурское установят освещение. На местных дорогах в 2019 году дорожные работы проведут на девятитах, а в 2020 году уже на 19 участках.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568