Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают к участию в проекте «Молодёжь выбирает»

15 ноября, 2018

Молодёжно-политический проект стартует 16 ноября в 15:00 в «Точке кипения» по адресу: ул. Минаева, 11. Первым мероприятием станет мастер-класс по вопросам социального проектирования с участием доцента кафедры экономического анализа и государственного управления УлГУ Владиславы Слеповой.

Проект «Молодёжь выбирает» организован в рамках проведения выборов депутатов Молодёжной Думы Ульяновска. Он включат в себя проведение серии образовательных встреч и мастер-классов для молодых людей в возрасте от 16 до 28 лет с привлечением общественных деятелей, представителей научного сообщества, юристов, представителей органов государственной власти и местного самоуправления.

Координатором проекта «Молодёжь выбирает» выступил депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Гулькин. По мнению члена городского парламента, участие позволит кандидатам в Ульяновскую Молодёжную Думу погрузиться в работу органов местного самоуправления, развить навыки социального проектирования, публичных выступлений, а также разработать предвыборную программу.

— Участие в проекте «Молодёжь выбирает» — это уникальная возможность для представителей ульяновской молодёжи получить новые знания, узнать, как работают органы государственной власти и местного самоуправления, пообщаться с политиками и общественными деятелями. Также считаю, что реализация проекта позволит молодым людям нашего города представить новые идеи и инициативы. Уверен, что ребята смогут применить полученные знания на практике и успешно начать свою политическую карьеру, — отметил Сергей Гулькин.

Участникам мероприятия предстоит узнать, как определить социальную проблему, обозначить цели и задачи проекта, продумать бюджет и ресурсное обеспечение, работать над реализацией своей идеи.

Впоследствии все участники для работы над проектами будут разделены на команды, за каждой командой будет закреплен куратор из числа представителей экспертного сообщества. В преддверии выборов в Молодежную думу командам предстоит публично защитить свои проекты, а уже в рамках работы МГД проекты будут реализованы.

Принять участие в мастер-классе может любой желающий, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.