Яндекс.Метрика

Открытие нового сезона Ульяновского молодёжного театра пройдёт в Ульяновской области

15 ноября, 2018

Мероприятие состоится 16 ноября в 18.00 по адресу: улица Льва Толстого, д.38, 5 этаж, Арт-пространство «НОВАЯ СЦЕНА».

«Мы открываем третий театральный сезон молодёжного театра уже в статусе государственного, чему несказанно рады. Состоялось по-настоящему уникальное событие, не имеющего аналогов в стране — открытие театра, подведомственного Министерству молодёжного развития. Для нас это очень ответственный шаг, хочется соответствовать, быть на высоте. Пока наша главная сцена на Гончарова 24/1 в кинотеатре «Художественный» приводится в порядок, мы ждём вас по новому по адресу: улица Льва Толстого, д.38, Арт-пространство «НОВАЯ СЦЕНА». Уже в 2018 году зрители смогут увидеть полюбившиеся спектакли с новыми исполнителями, а также постановки по пьесам современных авторов, и, конечно, новогодний спектакль «Призрак замка Кентервиль» в Ленинском мемориале», – рассказал художественный руководитель театра – Алексей Храбсков (Вольный).

Напомним, оказать поддержку Ульяновскому молодёжному театру поручил Губернатор Сергей Морозов в начале текущего года. Театр был создан в Ульяновской области в августе 2016 года. Здесь используются современные инструменты работы и решения, доступные и понятные как молодому поколению, так и более взрослому зрителю. Первыми спектаклями театра были: «Хозяйка гостиницы», «Пара шуток», «Не все коту масленица». Уникальным проектом молодёжного театра является появление «Шоу актёрских импровизаций». Театральная импровизация – действо, которое происходит здесь и сейчас. Это единственный вид искусства, где произведение рождается прямо на глазах у зрителей.

В новом творческом сезоне молодёжного театра будут представлены такие картины как, история любви без пафоса и рифмы «Маленький человек с большим сердцем» (17 ноября), драма «Старший сын» (24 ноября), «Шоу актёрских импровизаций» (25 ноября) и комедия «Ковчег отходит ровно в восемь» (28 ноября).

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 929-797-31-16, Елчева Наталья, пресс-секретарь Министерства молодёжного развития Ульяновской области.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.