Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов проведёт встречу с общественными организациями инвалидов

13 ноября, 2018

Мероприятие состоится 14 ноября в 14.30 в региональном отделении «Всероссийского общества слепых» (ул. Верхнеполевая, 11).

В рамках встречи глава региона совместно с председателем организации Алексеем Орисенко вручит гражданам с ограниченными возможностями здоровья ноутбуки со специальной программой. Средства реабилитации  приобретены за счёт областного бюджета.

Участники мероприятия обсудят вопросы предоставления общественным организациям субсидий для обеспечения граждан техническими средствами реабилитации, которые не вошли в федеральный перечень таких средств. Кроме того, они разберут вопрос о предоставлении субсидии в 2018 и 2019 годах из регионального бюджета на возмещение части затрат за пользование услугами тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения. Также участники обсудят этапы проведения чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями «Амбилимпискс», организацию работы с детьми с нарушением зрения и перспективы развития этого направления.

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию или подтвердить сове участие можно по телефону 42-30-79 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568