Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов: «Все заявленные показатели проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ульяновской области в этом году достигнуты»

12 ноября, 2018

Обсуждение итогов и планов по дальнейшей реализации приоритетного проекта прошло 10 ноября на конференции Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия».

В своем выступлении Сергей Морозов отметил, что благодаря участию в проекте в Ульяновской области в два раза сократится доля дорог, которые находятся в ненормативном состоянии, в 3,5 раза снизится смертность в результате дорожно-транспортных происшествий, а число мест концентрации ДТП сократится в четыре раза. «Для достижения этих целей предполагается использовать новые технические требования и стандарты обустройства автомобильных дорог, в том числе на основе цифровых технологий. Мы продолжим активно внедрять автоматизированные и роботизированные технологии организации дорожного движения и контроля соблюдения ПДД»,- подчеркнул Сергей Морозов.

По информации профильных специалистов, в 2018 году финансирование проекта на территории Ульяновской городской агломерации составило около 1,5 млрд рублей. На эти средства удалось отремонтировать 59 участков автодорог протяженностью 95 км, 23 км тротуаров, установить 6 светофорных объектов, 110 дорожных знаков и 470 пог. м барьерного ограждения.

«Наша главная цель – обеспечить необходимый уровень безопасности дорожного движения. Только по итогам текущего года благодаря проекту удалось привести в нормативное состояние 65,5% трасс агломерации, ликвидировать 25 мест концентрации ДТП. Здесь важен системный подход – наряду с модернизацией транспортной инфраструктуры необходимо проводить мероприятия по пропаганде безопасности и соблюдения норм и правил поведения всех участников дорожного движения», — рассказал Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Он также добавил, что при планировании, реализации и сдаче отремонтированных в рамках проекта объектов большое внимание уделяется вовлеченности населения. На всех этапах работ обеспечивается участие общественных организаций, советов, лидеров общественного мнения, депутатов. Например, группы общественного контроля направляют предложения по повышению эффективности работ и выступают инициаторами инспекционных выездов на объекты.

По итогам конференции проект «Безопасные и качественные дороги» признан одним из самых успешных в Ульяновской городской агломерации. Депутаты отметили, что его в результате реализации мероприятий БКД значительно улучшилось состояние автомобильных дорог, создаются условия для обеспечения безопасности дорожного движения, а также растет уровень комфорта для пассажиров.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568