Яндекс.Метрика

Ульяновские спортсмены достойно выступили на Всероссийском фестивале ГТО

11 ноября, 2018

По итогам финальных испытаний сборная Ульяновской области заняла 21 общекомандное место, в то время как два года назад ульяновцы оказались лишь 84-и.

Финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций проходил в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым). По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, за победу боролось более 650 школьников из 85 регионов страны. Ульяновскую область представили восемь юных спортсменов. В этом году в состав областной команды вошли сразу трое ребят из Ульяновска: Анастасия Желтова, Дарья Катербузова и Сергей Герасимов.

В ходе фестиваля ребята соревновались в «тестах», которые входят в комплекс ГТО: беге на 60, 1500 и 2000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, метании мяча, плавании и других. По итогам финальных испытаний сборная Ульяновской области заняла 21 общекомандное место.

— В прошлом году региональная команда также выступала на этом фестивале и заняла 57 место, два года назад мы были лишь 84-и. Сегодня мы видим, что наши спортсмены улучшили свои результаты и поднялись на несколько ступеней выше, — отметила руководитель Регионального оператора ВФСК ГТО в Ульяновской области Марина Медведская.

— Несомненно, наша команда вернулась домой победителем. Мы поздравляем ребят с этим достижением и желаем им не останавливаться на достигнутом. Впереди — новые победы, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.