Яндекс.Метрика

Жительница Ульяновска заняла первое место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма»

6 ноября, 2018

Победителем стала менеджер службы размещения гостиницы «Волга» Валентина Камкина, которая была представлена в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы».

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоялась в Москве 2 ноября. Награды лучшим в профессии вручил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв. Возможность участвовать в финале всероссийского конкурса профессионального мастерства Валентина Камкина получила благодаря победе на региональном этапе. Финальные испытания в виде практических заданий и проверки теоретических знаний проходили в Москве.

Всего в заключительном этапе конкурса участвовало 110 человек из 66 субъектов страны по четырем номинациям: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

«Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма очень важен для повышения уровня квалификации линейного персонала. Ведь во многом именно от его работы, профессионализма и гостеприимства зависит впечатление, которое останется у туристов от посещения нашего региона. Ульяновская область участвует в конкурсе уже во второй раз и проводит на профессиональном уровне региональный этап, тем самым обеспечивая представителям региона возможность завоевывать призовые места второй год подряд», — отметила директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова.

Валентина Камкина окончила Ульяновский государственный университет по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» в 2014 году. Владеет тремя иностранными языками: английским, французским и итальянским. За время работы в гостинице «Волга» участвовала в размещении гостей масштабных международных мероприятий: Чемпионата мира по футболу-2018, Фестиваля национальных видов спорта и игр государств — участников СНГ, Чемпионата мира по хоккею с мячом-2016, Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой. 

«Побывав во многих странах, останавливаясь в различных гостиницах, я всегда хотела оказаться «по ту сторону ресепшен». Мне было интересно узнать, как устроена гостиница, что называется, «изнутри». Создание для наших гостей комфортной и доброжелательной атмосферы – вот цель моей работы, а главный принцип – максимальное внимание к каждому и искренняя улыбка», — отметила победительница конкурса Валентина Камкина.

Напомним, в 2017 году горничная гостиницы «Волга» Оксана Кириллина также успешно выступила на конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма», заняв второе место во всероссийском этапе в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится с 2013 года и призван содействовать повышению качества обслуживания в туристской индустрии и продвижению передового опыта в индустрии гостеприимства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.