Яндекс.Метрика

Приговор в отношении гражданина, применившего насилие в отношении судебного пристава, вступил в законную силу

6 ноября, 2018

 

22.10.2018 уголовное дело по обвинению гражданина Ж. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, рассмотрено Димитровградским городским судом Ульяновской области. Приговором суда Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), с назначением наказания в виде уголовного штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу 02.11.2018.

12 сентября 2018 года в период времени с 10 часов 30 минут до 12 часов 00 минут гражданин Ж., находясь в помещении гаража в частном домовладении в г. Димитровград Ульяновской области, применил насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти – судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов межрайонного отдела судебных приставов по г. Димитровграду, Мелекесскому и Новомалыклинскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей.

Напоминаем, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области круглосуточно работает «телефон доверия». По номеру 8 (8422) 40 11 17 любой житель Ульяновской области может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на неисполнение судебного решения, либо внести свои предложения по совершенствованию работы Управления.

Те, кто не имеет возможности обратиться в службу судебных приставов по телефону, могут направить свои предложения, заявления, жалобы в письменном виде или изложить их на личном приеме граждан в Управлении и структурных подразделениях судебных приставов.

 

Отдел государственной службы и кадров, противодействия коррупции, вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки
и гражданской обороны Управления

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.