Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошёл Межнациональный фестиваль боевых искусств «Сила России»

4 ноября, 2018

Сильнейшие спортсмены Ульяновска, Приволжского федерального округа, а также ряда стран СНГ встретились на ринге и татами ФОКа «Фаворит» в рамках празднования Дня народного единства.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, поединки прошли по правилам десяти видов единоборств, наиболее развитых в Ульяновской области: ММА, бокс, кикбоксинг, каратэ-киокусинкай, тайский бокс, дзюдо, кудо, грепплинг, боевое самбо и всестилевое каратэ.

За награды фестиваля боролись 20 сильнейших бойцов. Все они сошлись во мнении, что оценить разные виды боевых искусств, отметив плюсы и минусы, – это бесценный опыт.

— Открывшийся в феврале этого года «Фаворит» принял уже очень много спортивных мероприятий. Данный фестиваль позволяет дружить спортсменам самых разных направлений единоборств. А это и дружба между самыми разными национальностями и конфессиями, — отметил директор ФОК «Фаворит» Эдуард Виноградов.

В планах организатора мероприятия, заместителя председателя ульяновского отделения общественного движения «Молодёжная ассамблея народов России «Мы – россияне» Рамазана Никамамаева, организовать подобный фестиваль всероссийского уровня.

— Мы проводим по одному полупрофессиональному бою в каждом виде спорта. Мы выбрали лидирующих спортсменов нашего региона и подобрали под них соответствующих конкурентов. В главном бое вечера по правилам ММА сойдутся два не имеющих поражений бойца – Аскер Чарыев против Али Джамалова. Это будет очень яркий бой, — рассказал Рамазан Никамамаев.

— Формула нашего успеха – один процент таланта и 99 – труда, без которого не будет результата. Многое зависит и от того, как ты работаешь в команде. А спорт – он для всех людей, неважно каким видом ты увлечён. Здорово, что так много видов единоборств представлено на этом фестивале, — сказал боец по тайскому боксу Асаф Гайсин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.