Яндекс.Метрика

Свыше 104 миллионов рублей выделено из бюджета Ульяновской области на социальную поддержку населения на этой неделе

2 ноября, 2018

Выплаты получили более 69 тысяч человек.

По информации специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, с начала года на выполнение социальных обязательств перед жителями из регионального бюджета выделено свыше 5,5 млрд рублей.

«Почти 33 миллиона рублей направлено на ежемесячные выплаты приёмным родителям и порядка 30 миллионов рублей выделено на выплаты и компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла и реабилитированным лицам. Более 13,5 миллиона рублей получили ветераны труда Ульяновской области, около 4 миллионов рублей перечислено на пособия при многоплодных родах и 3,9 миллиона рублей – на реализацию именного капитала «Семья», – пояснила заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.

Также на этой неделе по 3 млн рублей выделено на поддержку педагогов из сельской местности и компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ульяновцам, свыше 1,3 млн рублей выделено субвенций на оплату проезда детям-сиротам. Кроме того, порядка 1,1 млн рублей перечислено многодетным семьям и более 1 млн рублей – на ежемесячные пособия на детей. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.