Яндекс.Метрика

Спортивные праздники, посвященные Дню народного единства, пройдут во всех районах Ульяновской области

1 ноября, 2018

В регионе будут организованы чемпионаты, турниры, фестивали и мастер-классы по баскетболу, легкой атлетике, хоккею с мячом, футболу, шахматам, волейболу и другим видам спорта.

По словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Николая Цуканова, в тематических мероприятиях планируется участие свыше сотни ульяновцев.

«Спорт является не только эффективным средством физического развития человека, укрепления и охраны его здоровья, но и силой, способной объединить множество народов. Он помогает развивать силу, ловкость и ум, учит преодолевать себя и достигать всех поставленных целей», — отметил Николай Цуканов.

4 ноября легкоатлетический забег пройдет в сквере около здания УлГАУ имени П.А. Столыпина (бульвар Новый Венец, д. 1). Старт забегов будет организован в 9.30. Соревнования пройдут среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях. Участникам предстоит пробежать определенные дистанции: женщинам — 3,2 км, мужчинам — 6,4 км.

3-4 ноября в Димитровграде состоится пять спортивных мероприятий. Так, 3 ноября с 18.00 до 20.00 в СОК «Победа» по адресу: ул. Строителей, д. 21А пройдёт мастер-класс по парабадминтону. В День народного единства состоится открытый чемпионат Димитровграда по бадминтону среди мужчин и женщин в парных разрядах. Состязания стартуют на базе ФОК «Нейтрон» в 11.00.  Также 4 ноября в 12.00 пройдут два турнира по футболу, посвященные Дню народного единства. Мероприятие будет организовано в ФОК-2  по адресу: ул. Дрогобычская, д. 32. Кроме того, в этот день с 14.00 до 17.00 в димитровградском СОК «Победа» (ул. Строителей, д. 21А) пройдет мастер-класс по флорболу. Его участниками выступят ребята от 8 до 14 лет.

В Старомайнском районе в рамках празднования Дня народного единства состоится открытие районного турнира по баскетболу. Мероприятие пройдёт 3 ноября в 10.00 в р.п. Старая Майна.

Турнир по волейболу, приуроченный к празднику, также будет организован в Павловском районе. В нём примут участие школьники, студенты, работающая молодёжь. Состязания стартуют в р.п. Павловка на базе СОЦ «Мечта» имени С.М. Зимина.

В школах Барышского района 3 ноября пройдут спортивные субботы. В этот день также будут организованы турниры по шахматам и мини-футболу среди мужских команд.

В р.п. Кузоватово состоится турнир по волейболу, посвященный Дню народного единства и 90-летию муниципалитета, в Николаевском районе — первенство по настольному теннису и чемпионат по мини-футболу среди юношей. Оба мероприятия стартуют в ФОК «Звездный» в 10.00.

В Новоульяновске 3 ноября будет организован Чемпионат Симбирской губернии по баскетболу.

В этот же день в Сурском районе состоятся традиционный 4-ый забег «Дружба», а также два мастер-класса по подготовке инструкторов.

«В мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства, участвуют независимо от национальности и вероисповедания люди разных возрастов. Я  всегда поддерживаю митинги и шествия. Традиционно в этих событиях принимают участие патриоты своей страны, которым неравнодушна судьба родного государства», — отметил инструктор-методист детской спортивной школы имени Винника, заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Чемпион России Николай Ловыгин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.