Яндекс.Метрика

Более 2 миллиона рублей направлено на оплату работ по благоустройству в муниципальные образования Ульяновской области на этой неделе

1 ноября, 2018

Очередной транш из регионального бюджета получат Новоспасский, Тереньгульский, Ульяновский и Цильнинский районы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, согласно законодательству, ответственность за реализацию проекта в муниципальном образовании несет глава администрации. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов неоднократно обращал внимание руководителей муниципалитетов на необходимость осуществлять тщательный контроль за качеством выполняемых работ.  «В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено почти полмиллиарда рублей на благоустройство, до конца года будет приведено в порядок 95 дворовых территорий и 34 общественных пространства по всей области. Чтобы завершить работы в срок, регулярно выделяются средства из региональной казны. Однако мы не будем оплачивать те работы, которые сделаны некачественно. Это касается всех муниципальных образований», — подчеркнул Сергей Морозов.

По словам  заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Светланы Колесовой, в Ишеевке и Большом Нагаткино работы в парках полностью выполнены и приняты общественной муниципальной комиссией. «Были замечания по цветовым решениям входной группы парка в Ульяновском районе, сейчас они учтены. В Новоспасском выполнены подготовительные работы, приступили к укладке брусчатки на центральной аллее, ведется устройство фонтана», — пояснила зампред.

В настоящее время депутаты, жители и представители общественных организаций проверяют качество выполненных работ.

«Учитывая значимость партийного проекта по городской среде для людей и степень ответственности за его реализацию, депутаты от партии «Единая Россия» принимают самое активное участие в контроле за качеством выполненных работ. В частности, сегодня мы вместе с представителями общественности осмотрели обновленную площадь в Тереньге,  территории перед сельскими домами культуры в Подкуровке и Солдатской Ташле. По итогам осмотра  подрядчику указали на ряд недостатков, в том числе сорванные сроки. Для исправления выявленных нарушений ему будет дано определенное время, после чего мы еще раз внимательно проверим итоги работ. До тех пор, пока все недочеты не будут устранены, денег подрядчик не получит», — сообщил председатель комитета по аграрной политике ЗСО Вячеслав Ковель. При этом он добавил, что в большинстве случаев, подрядчики идут навстречу и устраняют высказанные замечания.

Напомним, в рамках проекта по формированию комфортной городской среды в Ульяновской области завершено почти 90% работ. Денежные средства в полном объеме будут перечислены подрядчикам только после подписания акта выполненных работ членами общественной муниципальной комиссии, в которую входят депутаты, жители и представители общественных организаций.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.