Яндекс.Метрика

Для ульяновских школьников организовано свыше 800 культурных и спортивных мероприятий в период осенних каникул

31 октября, 2018

В период с 29 октября по 5 ноября в учреждениях культуры и образования города организованы спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия для учащихся ульяновских школ.

По словам и.о. заместителя главы Ульяновска Светланы Куликовой, планируется, что в мероприятиях, проводимых в дни осенних школьных каникул, примут участие порядка 58 тысяч учеников городских школ.

 — Во время осенних каникул в Ульяновске пройдет более 800 мероприятий. Каждая школа разработала свой план проведения осенних каникул, мероприятия в котором составлены с учетом разнообразных интересов детей, — отметила Светлана Куликова.

По информации управления образования Ульяновска, в период каникул для школьников будут организованы туристические поездки и загородные экскурсии. Также состоятся волейбольные, баскетбольные соревнования, творческие песенные конкурсы, интеллектуальные и патриотические проекты в рамках празднования Дня народного единства, мероприятия для всей семьи.

30 октября в обновлённом спортивном зале средней школе №62 состоялись «Веселые старты» среди учеников основной школы. Наряду со спортивными состязаниями в школе организована экскурсионная деятельность в военно-историческом музее «Подвиг». 

 — Благодаря тому, что в этом году мы стали участниками муниципальной целевой программы «Школьный двор» и тому, что нам выделили средства на подготовку к новому учебному году, мы смогли привести в порядок спортивный зал и обустроить спортивную площадку на территории нашего образовательного учреждения, Был отремонтирован спортивный зал,  восстановлено асфальтное покрытие на стадионе, беговой дорожке, установлены баскетбольные фермы. Также в этом году нам обновили волейбольную, гимнастическую площадки, которые располагаются на территории нашей школы, отметила директор школы №62 Ирина Рытова.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, в ульяновских библиотеках состоятся показы спектаклей и концерты, громкие чтения, игры и экскурсии, обзоры книжных выставок, литературно-спортивные игры, викторины по любимым произведениям, интерактивные беседы и кружки рукоделия. В библиотеках запланирована серия мероприятий, посвященных празднованию 370-летия Симбирска-Ульяновска.

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.