Яндекс.Метрика

Для ульяновцев организуют просветительский проект «Азбука цифровой экономики»

31 октября, 2018

По информации управления стратегического развития администрации города, в  рамках  межведомственного  взаимодействия  Российское Общество «Знание» совместно с  научно – образовательным центром «Заочная школа МИФИ» запускают масштабный проект по проведению серии вебинаров  по технологиям цифровой экономики, которые запланированы до конца 2019 года.

Желающим принять участие в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке, по которой также будут доступны  информация о плане вебинаров  с анонсами, о  времени проведения вебинаров и дополнительные материалы.

Проведение каждого вебинара запланировано дважды в сутки (в 10:00 и в 16:00 по московскому времени), чтобы дать возможность принять участие лицам с различной занятостью и проживающим в разных часовых поясах РФ.

Слушатели получат представление о смысле понятия «цифровая экономика» и об основных руководящих документах в сфере цифровой экономики Российской Федерации.  В рамках основной серии вебинаров участники будут детально ознакомлены с технологиями цифровой экономики: искусственный интеллект, большие данные, блокчейн -технологии, облачные вычисления, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей с целью повышения их профессионального уровня и получения возможности развиваться в новой инновационной области.

Участие в проекте бесплатное.

 

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.