Яндекс.Метрика

В Ульяновске выберут лучшие семьи года

30 октября, 2018

Глава Ульяновска Сергей Панчин утвердил положение о конкурсе «Семья года», районный этап которого стартует 1 ноября. Целью конкурса является сохранение и укрепление семейных ценностей.

— Конкурс «Семья года» объединяет дружные, активные и талантливые семьи Ульяновска. Его проведение уже стало доброй традицией. Во многом благодаря конкурсу  мы популяризируем ответственное родительство и распространяем положительный опыт ульяновских семей, ведущих активный здоровый образ жизни, — отметил глава Ульяновска Сергей Панчин.

Как сообщили в управлении по делам семьи администрации города, победители районного этапа примут участие в городском. Итоги конкурса будут определены 1 марта 2019 года в рамках Гала-концерта.

Конкурс проводится среди ульяновских семей по десяти номинациям. В номинации «Многодетная семья» могут принимать участие семейные пары, воспитывающие трех и более детей. В номинации «Молодая семья» заявки ждут от семейных пар в возрасте до 35 лет, которые воспитывают одного и более детей, занимающихся общественно-полезной или творческой деятельностью. Семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, приверженность семейной профессии, могут участвовать в номинации «Семья – хранитель традиций». Семьям, которым удаётся успешно совмещать воспитание детей с развитием собственного дела, могут подавать заявки на участие в конкурсе в номинации «Бизнес-семья». В номинации «Золотая семья» участвуют семейные пары, которые прожили в браке не менее 50 лет. Кроме того, в номинации «Преодоление» будут представлены многодетные семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. К участию в номинации «Её величество – Семья» приглашают семьи, воспитывающие детей, в том числе и приёмных, находящихся под опекой, а также семьи участвующие в социально значимых мероприятиях. В номинации «Моя семья – моя Россия» заявки ждут от ульяновских семей, которые воспитывают детей патриотами своей родины и приобщают их к народным традициям. Также выберут победителя в номинации «Спортивная семья» и «Семейная трудовая династия».

Для участия в отборочном этапе необходимо было подготовить анкету – заявку и портфолио, которое включает в себя сведения с указанием фамилий, имён, отчеств, дат рождения, мест учёбы (работы, службы), видов деятельности, профессий, должностей членов семьи, контактной информации и указание номинации. Кроме того, участники должны принести материалы, подтверждающие достижения членов их семьи, а также семейную фотографию.

Лучшие семьи Ульяновска будут рекомендованы к участию в областном конкурсе «Семья года».

Справки по телефону: 41-25-36, управление по делам семьи администрации Ульяновска.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.