Яндекс.Метрика

Свыше 21 тысячи новых рабочих мест создано в Ульяновской области с начала года

30 октября, 2018

29 октября в ходе аппаратного совещания тему состояния рынка труда поднял Губернатор Сергей Морозов.

«Нам крайне важно уделять внимание вопросам повышения достатка населения. Нужно выезжать туда, где рабочие места создаются, где заработная плата повышается или наоборот с этим сложности. Необходимо постоянно мотивировать муниципалитеты и руководителей отраслей заниматься повышением качества жизни», – отметил глава региона.

Так, план на 2018 год по созданию новых рабочих мест выполнен в ряде муниципальных образований. Среди них: Мелекесский, Новомалыклинский, Майнский, Карсунский, Барышский, Радищевский, Базарносызганский и другие районы. Замыкают рейтинг  Димитровград, Ульяновск, Сенгилеевский район.

«Рабочие места созданы в сферах промышленности и обрабатывающих производств – 3711, пищевой, перерабатывающей промышленности и торговле – 5962 рабочих мест. Значительное количество создано в сельском хозяйстве – 1027. В рамках реализации инвестпроектов с начала года создано 1243 рабочих места, в сфере малого и среднего бизнеса – 13135», – сказала руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Светлана Дронова.

За январь-сентябрь 2018 года в регионе создано 5990 высокопроизводительных рабочих мест, что составляет 87,6% годового плана. Высокооплачиваемые рабочие места чаще всего создаются в индустриальном парке «Заволжье», особой экономической зоне. Большой потенциал в части их формирования у завода по производству силовых конструкций и агрегатов из композиционных материалов для авиации ЗАО «Аэрокомпозит–Ульяновск».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.