Яндекс.Метрика

В Ульяновской области начался прием заявок на конкурс управленческих кадров «Региональные лидеры»

29 октября, 2018

Документы можно подать с 29 октября до 9 ноября.

29 октября на аппаратном совещании Губернатор Сергей Морозов выделил основные направления работы на предстоящей неделе, в числе которых назвал подготовку кадров.

«Напоминаю, что на территории страны проходит конкурс «Лидеры России». По той же аналогии в Ульяновской области организован конкурс «Региональные лидеры». С сегодняшнего дня прием заявок начался. Победителей будут ждать личные карьерные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний, политиков федерального и регионального уровня. Лучшие смогут присоединиться к курсу подготовки  высшего кадрового резерва. Каждый житель будет иметь уникальную возможность наблюдать, как формируется будущее Ульяновской области», — отметил глава региона.

Участниками конкурса могут стать граждане с высшем образованием, опытом управленческой деятельности не менее двух лет для кандидатов в возрасте до 35 лет и пяти лет в возрасте от 36 до 55 лет. Отбор кандидатов проходит максимально открыто: любой желающий может оставить заявку на участие в конкурсе на сайте: «leaders-of-ulyanovsk.ru».

Конкурсанты должны пройти электронную регистрацию, включающую заполнение анкеты и запись видеоинтервью, тестирование для оценки их способностей, личных качеств и управленческого потенциала. Далее последует система очных этапов, экспертная оценка и голосование членов жюри, психологическое тестирование и другие испытания. Кандидатов будут отбирать по чётким критериям оценки профессиональных и личностных компетенций. На заключительном этапе кандидатура будет рассматриваться на комиссии по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров.

Напомним, конкурс проходит в Ульяновской области второй год подряд. В 2017 году заявки подали 266 человек. По итогам суммирования баллов, полученных участниками в ходе всех оценочных процедур (тестирование, дебаты, деловая игра, личностно-профессиональная диагностика), определились десять финалистов. Все они были зачислены в региональный кадровый резерв.

Дополнительную информацию по участию в конкурсе можно уточнить в Управлении по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора по телефону: (8422) 58-92-31.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.