Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовал месячник налоговой помощи и финансовой грамотности

29 октября, 2018

Первые уроки налоговой помощи и финансовой грамотности были проведены 29 октября для сотрудников УМУП «Ульяновскэлектротранс» и Ульяновского филиала конструкторского бюро ПАО «Туполев».

Работники предприятий задали интересующие их вопросы и получили консультации специалистов отделения Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области и регионального управления Роспотребнадзора. Для дополнительного информирования граждан были подготовлены раздаточные материалы и брошюры, касающиеся налоговой помощи и финансовой грамотности.

В ходе месячника для граждан будут проведены занятия по темам личного финансового планирования и финансовой безопасности, разумного финансового поведения и видов пенсий. Кроме того, будут освещены правила исчисления имущественных налогов и способы защиты своих интересов при пользовании финансовыми услугами.

По вопросам сотрудничества и организации урока финансовой грамотности на предприятиях можно обращаться в финансовое управление администрации города Ульяновска по телефону (8422) 42-58-85 или на электронную почту fin_dohod@ulmeria.ru.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.