Яндекс.Метрика

Ульяновские дорожники начали борьбу с гололёдом

29 октября, 2018

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, в минувшее воскресенье, после выпадения снега, для предотвращения гололёдицы проезжая часть мостов и путепроводов была обработана жидким реагентом. Пять заправленных реагентами комбинированных дорожных автомобилей продолжают находиться в режиме круглосуточного дежурства.

Сегодня днём, 29 октября, на улицах Ульяновска работает 60 единиц спецтехники. Промывка колодцев и коллекторов ливнёвой канализации производится на проспекте Гая, улицах Профсоюзной, Кирова, Кольцевой, Шолмова, Промышленной, Аблукова и Деева.

Ямочный ремонт ведётся на улицах Димитрова, Карла Маркса (асфальтировка места раскопки), Островского (территория МУП «Ульяновскводоканал»), а также на дороге на село Архангельское. На проспекте Созидателей идёт заливка швов битумом, а на спуске Степана Разина – установка бордюрного камня.

Во всех четырёх районах города продолжается очистка проезжей части от смёта и листьев при помощи прицепных и вакуумных автопылесосов, а на базах «Дорремстроя» – подготовка пескосоляной смеси.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.