Яндекс.Метрика

На этой неделе свыше 190 миллионов рублей было выделено из бюджета Ульяновской области на социальную поддержку населения

26 октября, 2018

Выплаты получили более 127 тысяч человек.

По информации специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, с начала года на выполнение социальных обязательств перед жителями из регионального бюджета было выделено свыше 5,5 млрд рублей.

Как отметила заместитель Министра Ольга Касимова, более 65,8 млн рублей перечислено на ежемесячные выплаты и компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла и реабилитированным лицам. Порядка 43,7 млн рублей направлено ветеранам труда Ульяновской области и 43,6 млн рублей на выплаты субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ульяновцам. Почти 9,5 млн рублей было выделено на этой неделе приёмным родителям. Около 4,5 млн рублей направлено на компенсации на ежемесячные поездки садоводам и 2,7 млн рублей выделено многодетным семьям. Кроме того, более 1,8 млн рублей перечислено педагогам из сельской местности. Порядка 1,6 млн рублей выделено на реализацию именного капитала «Семья» и 1,2 млн рублей на выплату ежемесячных пособий на детей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.