Яндекс.Метрика

Молодым семьям Ульяновска окажут финансовую поддержку в приобретении жилья

25 октября, 2018

В текущем году шесть семей из города Ульяновска смогут улучшить свои жилищные условия. На эти цели из бюджета всех уровней запланировано направить почти 7 миллионов рублей.

По информации управления по делам молодёжи администрации города Ульяновска, поддержка оказывается в рамках реализации мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

На решение жилищного вопроса ульяновских семей в 2018 году планируется направить 6 903 177, 75 руб., в том числе 1 832 985, 84 руб. – средства федерального бюджета, 3 070 191, 91 – средства областного бюджета, и 2 миллиона рублей – финансовые средства из бюджета города Ульяновска.

«Администрацией города Ульяновска при значительной поддержке федеральных и областных властей реализуются мероприятия по улучшению жилищных условий молодых семей. Считаю, что подобные программы по оказанию материальной поддержки российской молодежи крайне необходимы, ведь период становления новой семьи – это непростое время, и органы власти должны оказать здесь свою помощь», — отметил глава Ульяновска Сергей Панчин.

В настоящее время администрацией Ульяновска ведется заключение соглашения о направлении субсидий из федерального и областного бюджетов в городскую казну для последующего предоставления социальных выплат молодым семьям. Ульяновцы смогут использовать данные выплаты для приобретения либо строительства жилья.

Свидетельства о получении финансовой поддержки действуют семь месяцев с момента их выдачи. За указанный период молодым семьям необходимо найти и оформить в собственность жилое помещение, после чего будет произведено перечисление денежных средств.
Для участников программы предусмотрены следующие требования: возраст каждого супруга не должен превышать 35 лет; доходы семьи должны покрыть ту часть суммы, которую не финансирует государство; семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Для признания граждан нуждающимися в жилом помещении по городу Ульяновску принят норматив нуждаемости в размере 12 кв.м. общей площади жилья. Таким образом, молодая семья может быть признана нуждающейся, если по месту прописки на каждого члена семьи приходится менее 12 кв.м. общей площади жилья.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.