Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил награды сотрудникам дорожной и транспортной отраслей

25 октября, 2018

Торжественное мероприятие состоялось 24 октября в киноконцертном комплексе «Современник».

«Ульяновская область уделяет приоритетное внимание вопросам дорожного строительства и развитию транспорта. В регионе реализуются масштабные инфраструктурные проекты, ремонтируются действующие и строятся новые трассы с сопутствующей современной системой обслуживания – местные, региональные и федеральные. За последние несколько лет мы смогли добиться существенного улучшения дорожного хозяйства и транспортного обслуживания. Постепенно наращиваем свое лидерство в грузовых и пассажирских автомобильных перевозках. Особенно велика роль автомобилистов на внутриобластных и пригородных маршрутах. Без современного автотранспорта немыслимо развитие малого и среднего предпринимательства, невозможно нормальное функционирование социальной сферы», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

Глава региона вручил лучшим работникам награды, почетные грамоты, благодарственные письма Министерства транспорта России и Ульяновской области.

По информации специалистов профильного ведомства, в 2018 году объем денежных средств, направленных на содержание дорог региона, составил более 10 млрд рублей. На эти средства отремонтировано более 496 км. Второй год Ульяновская область принимает участие в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году на это направление выделено 1,4 млрд рублей, из которых более 700 млн рублей поступило из федерального бюджета. В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» строятся и реконструируются четыре автомобильные дороги протяженностью 7,4 км.

Кроме того, в регионе проводится работа по поддержке автотранспортных предприятий, которые осуществляют регулярные перевозки на межмуниципальных и пригородных маршрутах. На сегодняшний день в области задействовано 2400 единиц техники автомобильного и наземного городского электрического транспорта, из них в Ульяновске – более 1200 автобусов и 260 единиц электротранспорта, на областных маршрутах – 800 автобусов различного класса.

«Мы планируем продолжать работу по обновлению подвижного состава пассажирского транспорта. За последние три года счёт областных и федеральных средств мы приобрели 110 автобусов для межмуниципальных маршрутов. В Ульяновске в 2017-2018 годы перевозчики закупили около 200 автобусов разных марок», – рассказал директор регионального департамента транспорта Юрий Чибисов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.