Яндекс.Метрика

Зимой в Ульяновской области придомовые территории будут убирать почти полторы тысячи дворников

24 октября, 2018

В ходе аппаратного совещания 22 октября Губернатор Сергей Морозов поставил задачу обеспечить надлежащее содержание и своевременную очистку от снега придомовых территорий и общественных пространств.

«Задачей номер один для глав администраций муниципальных образований и руководителей профильных ведомств является подготовка к зимнему содержанию дорог, тротуаров, общественных пространств и придомовых территорий. В течение октября-ноября мы посмотрим, как готовятся к зиме в Димитровграде и ряде муниципальных столиц региона. Кроме того, отдельно выясним, как в жилищно-коммунальном секторе по данному направлению действуют управляющие компании», – подчеркнул Губернатор.

По информации Министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, для очистки придомовых территорий от снега планируется задействовать 361 единицу специальной техники и привлечь 1463 дворника. Для механизированной уборки дворов в муниципалитетах разработано 389 маршрутных карт, а также определены площадки для вывоза снега. Специалисты профильного Министерства совместно с членами советов многоквартирных домов и представителями общественности будут регулярно проводить мониторинг качества уборки.

В настоящее время по распоряжению Губернатора в муниципальных образованиях Ульяновской области сформированы рабочие группы, отвечающие за состояние остановок и автопавильонов. Также в рамках подготовки к работе в зимний период Департамент жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора разработал график проверок управляющих компаний Ульяновской области на предмет наличия и надлежащего технического состояния уборочной техники, запасов песко-соляной смеси, штата дворников и принимаемых мерах по подготовке к зимней уборке придомовых территорий.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.