Яндекс.Метрика

Российский Союз Молодёжи провёл для студентов города «Школу актива»

24 октября, 2018

«Городская школа студенческого актива» прошла с 19 по 21 октября в посёлке Крестово-Городище  на базе «Алые паруса». Организаторами выступили Ульяновская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», управление по делам молодежи Администрации города и Министерство молодежного развития.

Участие в мероприятии приняли 70 активистов университетов, колледжей и техникумов. Основная цель проекта – поддержка самореализации и развития студенческой молодёжи муниципального образования «Город Ульяновск». Участники посетили тематические образовательные блоки, направленные на приобретение навыков организации и проведения мероприятий, поработали в командах, создали свои проекты, которые будут реализовывать до конца этого года на площадках города.

— Для меня это не первое мероприятие подобного рода, но я был приятно удивлён организацией данной смены. Был крайне рад видеть горящие глаза не только организаторов, но и участников. Спасибо большое за эту школу актива! Впереди активная стадия доработки и реализации проектов. Думаю, у нас всё получится! – поделился своими впечатлениями участник смены Салават Абитов.

Кроме того, для встречи и общения с участниками в ШСА приезжали заместитель руководителя Фонда «Ульяновск – культурная столица» Дмитрий Шацков и заместитель главы муниципального образования «Ульяновский район» Артур Сирачёв. Они провели митапы, посвящённые организации мероприятий и благоустройству городского пространства.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.