Яндекс.Метрика

Новое жильё по программе реновации получили 12 ульяновских семей

24 октября, 2018

24 октября губернатор Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Панчин осмотрели квартиры сданного в сентябре дома №49 по улице Автозаводской. Ключи от квартир получили 12 семей, ранее проживавших в ветхих домах.

— Этот 9-этажный дом общей жилой площадью порядка 6500 квадратных метров построен по программе реновации. Здесь мы сносим старые дома, а на их месте возведём современный микрорайон на 45 тысяч квадратных метров. При этом мы применяем комплексный подход – вокруг должны быть построены новые или реконструированы имеющиеся объекты социальной инфраструктуры: учреждения здравоохранения, образования, спорта и культуры, – отметил Сергей Панчин.

Программа реновации системно реализуется в Ульяновске с 2012 года. Строительство доступного жилья является одним из приоритетных направлений органов местной власти в рамках выполнения майских Указов Президента Владимира Путина. Индикативный показатель к 2024 году – вводить в строй один квадратный метр жилья на одного жителя региона.

— Уже через неделю мы планируем переехать в нашу новую просторную двухкомнатную квартиру. В доме №17А по переулку Октябрьскому, в котором наша семья проживала с момента его постройки в 1951 году, у нас тоже «двушка», но это жильё намного больше и благоустроеннее. Сюда же переезжают наши соседи. Приятно, что при переселении мы остаёмся жить в этом же районе Засвияжья. За всё это мне хочется выразить огромную благодарность нашему губернатору Сергею Морозову, – сказала жительница Ульяновска Елена Михайлова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.