Яндекс.Метрика

Более 45000 м2 автомобильных дорог отремонтировано в Железнодорожном районе Ульяновска

24 октября, 2018

Губернатор Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Панчин ознакомились с результатами ремонтных работ автомобильных дорог Железнодорожного района, в том числе – на проспекте Гая в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

На участке от улицы Локомотивной до улицы Варейкиса выполнен ремонт 2,8 километров дорожного полотна и трамвайного переезда. Рабочими было отремонтировано более 10 тысяч квадратных метров тротуара, установлено более 5 тысяч погонных метров бордюрного камня, обустроено 13 пандусов и две остановки общественного транспорта. Также обеспечено дополнительным освещением 10 пешеходных переходов. В настоящее время ведутся работы по установке дорожных знаков, остановочных павильонов.

Также в ходе ремонта расширена до трёх полос проезжая часть на участке от переулка Хрустального до улицы Первомайской с устройством тротуара вдоль парка «Винновская роща».

В 2019 году планируется продолжение реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», в рамках которой предполагается отремонтировать все магистральные дороги в районе. Кроме того, губернатор поручил подготовить предложения по разработке стандартов остановочных павильонов с учётом потребностей жителей. Также были рассмотрены планы ремонта дорог 3 и 4 категории в пригородной зоне. В ближайшее время управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска предоставит план ремонта пригородных дорог.

— Благодаря активной позиции губернатора Сергея Морозова наш город, вместе со всем регионом, участвует в программе «Безопасные и качественные дороги», получает федеральное финансирование. Произошедшие перемены заметили все жители Ульяновска. Новый асфальт уложен на всех основных городских автомагистралях, расширен целый ряд участков, обустроены полосы для поворотов, отремонтировано межрельсовое пространство на перекрёстках улиц Минаева и Железной Дивизии, на Пушкарёвском кольце. Все это позволяет двигаться к нашей основной цели – повышению качества жизни горожан, — отметил глава города Сергей Панчин.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.