Яндекс.Метрика

У ульяновских школьников появилась возможность получить дополнительные 100 баллов ЕГЭ

23 октября, 2018

До 30 октября 2018 года открыт приём заявок на участие во Всероссийской инженерной Олимпиаде Национальной технологической инициативы. Победители и призеры олимпиады смогут получить 100 баллов ЕГЭ и засчитать их при поступлении в любые вузы России.

 В Приволжском федеральном округе координатором проекта «Кружкового движения» и площадкой подготовки к Олимпиаде НТИ выступил Центр кластерного развития Ульяновской области. В 2018-2019 учебном году школьники могут выбрать один из 19 профилей, связанных с развитием «рынков будущего», — беспилотным транспортом, интеллектуальной энергетикой, малой космонавтикой, нейро- и биотехнологиями, робототехникой и другими передовыми научными областями. Направления соответствуют отраслевым приоритетам НТИ — программы по обеспечению глобального технологического лидерства России к 2035 году. 

 Олимпиада НТИ проводится в три этапа. На первом заочном отборочном этапе школьники дистанционно решают задания по общеобразовательной программе. На втором — участники объединяются в команды и приступают к выполнению инженерно-конструкторских задач. В командных финалах участники должны разработать и продемонстрировать рабочую программу или сложный технологический продукт. В новом сезоне вместо единого очного финала состоятся несколько состязаний на 70-и площадках по всей России: в общеобразовательных организациях, вузах, технопарках и центрах молодёжного инновационного творчества. Победитель Олимпиады определяется просто: у него все работает правильно. 

 Уникальный формат инженерных состязаний для школьников 7-11 классов направлен на выявление и развитие талантливых детей, способных решать междисциплинарные задачи. 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.