Яндекс.Метрика

Строительство подъездной дороги к Федеральному центру медицинской радиологии в Димитровграде Ульяновской области завершится в ноябре 2018 года

19 октября, 2018

18 октября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал подготовку транспортной инфраструктуры.

«В Димитровграде завершается строительство дороги по улице Курчатова. Она необходима для Центра медицинской радиологии, куда будут приезжать на лечение жители Ульяновской области и других регионов. В этом году мы выделили Димитровграду из бюджета более 400 миллионов рублей, большую часть средств – на строительство дороги по улице Курчатова, по улице Промышленной. Всего было отремонтировано 42 объекта. Мы не собираемся сокращать объёмы финансирования, нам необходимо привести в порядок трассу, по которой идёт транзитный транспорт. Это значит, здесь появится уличное освещение, комфортные тротуары и новое дорожное полотно. Вторая задача – строительство объездной дороги. Нам удалось составить проектную документацию, пройти все экспертизы. Надеюсь, в ближайшие годы мы сможем начать эти работы», – отметил Сергей Морозов.

По информации профильных специалистов, большая часть запланированных работ уже проведена: осталось завершить озеленение территории, установить светофоры и уличное освещение. Проезжая часть протяженностью около 1,5 км состоит из трех слоев асфальтобетонного покрытия, вдоль дороги построены пешеходные и велосипедные дорожки, созданы условия для обеспечения доступа маломобильных групп населения.

«В этом проекте активно использовались современные технические решения. Покрытие проезжей части состоит из щебеночно-мастичного асфальтобетона, в конструкции дорожной одежды применен геотекстиль, усиленный полимерными нитями. Композитные материалы также использовались в перильных ограждениях. Уличное освещение установят с использованием энергосберегающих светодиодных светильников нового поколения», – рассказал Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин.

Кроме того, продолжается работа над проектированием и строительством дороги в обход Димитровграда. Ее протяженность составит 36,5 км. Планируемый объект разбит на три очереди – участки расположены в Новомалыклинском и Мелекесском районах. На данный момент выполнена проектная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы на первую очередь строительства, вторая – находится в стадии проектирования. Третий этап подразумевает реконструкцию существующего участка около 10 км.

По словам Губернатора Сергея Морозова, в последующие годы объем финансирования на строительство и ремонт дорог будет увеличен. При этом одной из приоритетных задач является создание инфраструктуры для прохождения транзитного транспорта по Димитровграду, которая включает в себя не только качественное дорожное полотно, но и освещение, газоны, пешеходные зоны.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.