Яндекс.Метрика

Пять новых светофорных объектов введено в эксплуатацию на территории Ульяновска в 2018 году

19 октября, 2018

В текущем году построены и введены в эксплуатацию светофорные объекты на перекрёстках пр-т Ульяновский – ул. 40-летия Победы, ул. Розы Люксембург — ул. Симбирская, ул. Варейкиса – ул. Хрустальная, а также два кнопочных светофора на проспектах Нариманова, 83 и Созидателей, 116.

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска, наряду со строительством новых светофорных объектов проведена модернизация уже существующих. Речь идет о светофорах, расположенных на перекрестках улиц Гончарова –fКузнецова, Камышинская – Шолмова, Рябикова – Кузоватовская, Рябикова – Промышленная – Станкостроителей, Рябикова – Богдана Хмельницкого, а также проспектов Ульяновский и Ленинского Комсомола. На перекрестке пр-т Ульяновский – пр-т Авиастроителей работы завершаются.

«В ходе модернизации светофорных объектов произведена полная замена стоек, светофорных секций, дорожного контроллера и контрольного кабеля, а также пересмотр режима работы и выделения отдельной пешеходной фазы», — прокомментировал руководитель профильного управления Игорь Бычков.

В 2018 году в Ульяновске реализован комплекс мер в рамках повышения безопасности дорожного движения. Так, муниципальным учреждением «Правый берег» в полном объеме завершено нанесение горизонтальной дорожной разметки – почти 545 тыс. пог. м, в том числе на пешеходных переходах — 23 тыс. пог. м. Установлено 480, а также отремонтировано и заменено 1356 дорожных знаков. До конца октября будут установлены новые перильные ограждения на пересечении проспектов Ульяновский-Созидателей, Туполева-Созидателей, и на проспекте Ленинского Комсомола, 5. В соответствии с муниципальным заданием МБУ «Правый берег» на территории города завершается ремонт 40 остановочных павильонов. Одновременно с ремонтом дорог приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 23 остановочных пункта – на улицах Хрустальная, Рябикова, Врача Михайлова, Ефремова, Локомотивная, Островского, Любови Шевцовой, проспекте Гая.

По словам Игоря Бычкова, завершено строительство четырех островков безопасности на перекрестках Туполева-Созидателей и Созидателей-Ульяновский. Новые искусственные неровности обустроены на улицах Карбышева, Врача Михайлова, Толбухина (рядом со школой № 21), Скочилова, Островского. Восстановление существующих неровностей выполнено на улицах Вольная, 6 (около школы № 10), Шоферов (вблизи с ФОК «Фаворит») и на проспекте Созидателей (у Авиационного колледжа).

«Руководством Ульяновска уделяется большое внимание реализации мер по безопасности дорожного движения. Ежегодно в городе проводится целый комплекс мероприятий, обеспечивающих комфортное передвижение водителей и пешеходов. Работа в этом направлении будет продолжена», — заявил глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.