Яндекс.Метрика

Всероссийский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Геннадия Корюкина состоится в Ульяновской области

17 октября, 2018

Состязание будет организовано с 24 по 27 октября в клубе бокса «Чемпион» (ул. Полбина, д. 21). Открытие турнира состоится 24 октября в 15.00. Финальные поединки начнутся 27 октября в 11.00. Все этапы турнира свободны для посещения.

Определять победителей будет главный судья соревнований республиканской категории, мастер спорта СССР Александр Тазеев.

«Проведение соревнований с такой богатой историей – это прекрасная традиция. Состязания проходят с 1983 года, победа в них дает боксеру право получить звание кандидата в мастера спорта. Тренерский и судейский состав «Чемпиона» не раз показывал блестящую организацию мероприятий. Уверен, что и в этом году всё пройдет достойно», — отметил президент федерации бокса Ульяновской области Игорь Орлов.

Организаторами мероприятия выступили федерация бокса региона, клуб бокса «Чемпион», Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области. 

Федерация бокса региона была образована в 2002 году. Впервые секция бокса открылась в 1945 году. В настоящее время число занимающихся этим видом спорта составляет 1500 человек.

Напомним, 11 октября показательные выступления региональной федерации бокса, а также федераций самбо, мас-реслинга, кореша, тхэквандо, кикбоксинга, киокусинкай карате, айкидо, джиу-джицу, кудо прошли в рамках презентации I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА в рамках форума «Россия – спортивная держава». Международное мероприятие пройдет в регионе с 13 по 17 сентября 2019 года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.