Яндекс.Метрика

Продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

16 октября, 2018

Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин призвал жителей региона активнее принимать участие в данном проекте.

«Сегодня, благодаря поддержке Президента Владимира Путина, в России реализуется уникальная программа «социальных лифтов», когда государство создает условия для реализации способностей талантливых и ответственных людей, лидеров. Именно для этого и работает конкурс «Лидеры России». Финалисты конкурса смогут получить грант в размере миллиона рублей и пройти выбранную ими программу обучения. А победители будут работать с наставниками из системы государственного управления или бизнеса, некоторые из них будут отобраны в специализированную программу подготовки управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Сегодня партнерами данного конкурса стали ведущие корпорации России — это «Ростех», «Росатом», «Роскосмос», «РусГидро», «Газпром», «Северсталь», «Лукойл», «Норникель», «РЖД», «Сбербанк» и многие другие. Уверен, что финалисты и победители смогут получить интересные предложений от партнеров», — отметил глава кабинета министров региона.

По информации организаторов, на 15 октября количество регистраций на конкурс управленцев «Лидеры России» превысило 50 тысяч. Лидерами по числу заявок на участие являются Центральный федеральный округ (35,5%), Приволжский (15,53%) и Северо-Западный (12,46%).

Вторым по количеству регистраций среди федеральных округов стал Приволжский — отсюда поступило 15,53% заявок. Они распределились следующим образом — в лидерах Нижегородская область (17,17%), за ней Самарская (17%), далее республики Татарстан (11,92%) и Башкортостан (11,67%), Пермский край (8%), Саратовская (7,8%) и Оренбургская (5,21%) области, Чувашская Республика (3,57%), Кировская (3,55%), Ульяновская (3,45%) и Пензенская (3,44%) области, Республики Удмуртия (3,44%), Мордовия (2,05%) и Марий-Эл (1,73%).

«Ульяновская область богата талантливыми людьми, талантливыми предпринимателями и мудрыми управленцами, лидерами в своей сфере, национальными чемпионами, создающих имидж региона далеко за его пределами, людьми, меняющими и создающими комфортную среду для жизни региона, ее граждан и страны в целом. Участие в подробных конкурсах позволяет еще раз доказать это. Надеюсь, управленцы из нашего региона достойно представят нас на этом проекте», — сказал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Напомним, регистрация на конкурс открыта до 24 октября. Подать заявку можно по ссылке: https://лк.лидерыроссии.рф/registration .

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.