Яндекс.Метрика

В Ульяновской области возобновлена работа центра мониторинга за дорожной ситуацией

15 октября, 2018

С 15 октября в региональном Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта в рамках подготовки дорог к работе в зимний период возобновлена работа центра мониторинга за дорожной ситуацией, а также круглосуточной диспетчерской службы.

Сообщения от граждан о ситуации на областных дорогах принимаются на телефоны «горячей линии» 79-50-13 и 79-50-14.

«С сегодняшнего дня в регионе организовано круглосуточное дежурство диспетчерской службы. Для обеспечения безопасности дорожного движения за дорогами будут наблюдать с помощью 14 онлайн камер, которые расположены на наиболее опасных участках трасс Ульяновской области», — отметил Министр Дмитрий Вавилин.

Кроме того, с наступлением отрицательных температур воздуха на всех дорогах области будут установлены дорожные знаки «Скользкая дорога», а на «Президентском» мосту введут ограничение скорости до 60 км/ч.

Напомним, ранее Губернатор Сергей Морозов говорил о значимости подготовительной работы по контролю над состоянием дорог в зимний период, чтобы оперативно реагировать в случае возникновения внештатных ситуаций на дорогах области.

По информации профильных специалистов, для устранения наледи и очистки дорог от снега планируется задействовать около 300 единиц дорожной техники. Спецтехника уже готова, и в первую очередь ее направят на очистку областных дорог и школьных маршрутов. Подрядные организации также подготовили достаточное количество противогололедных материалов, на всех 29-ти пескобазах имеется резервный запас. Сейчас лаборатория при ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» проверяет качество материала на возможность его применения для ликвидации зимней скользкости.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.