Яндекс.Метрика

С начала осенней кампании из Ульяновской области на военную службу призван 401 юноша

15 октября, 2018

Вопросы прохождения осеннего призыва обсуждались на аппаратном совещании с главами муниципалитетов, которое 15 октября провел Губернатор Сергей Морозов.

«В регионе продолжается работа по исполнению указа Президента о призыве граждан Российской Федерации на военную службу. Традиционно для нас это одно из важных направлений в деятельности. Более 1100 ульяновских ребят направятся этой осенью в ряды вооруженных сил страны. Прошу глав муниципалитетов активно участвовать в данной работе. Святая обязанность наших земляков – служить стране. Служба в армии развивает в юношах чувство ответственности, является серьезным трамплином в начале их профессионального пути. Большое внимание нам необходимо уделить ребятам, возвращающимся домой в родной регион. Мы должны помочь им с трудоустройством на предприятия и организации Ульяновской области», — сказал Губернатор Сергей Морозов.

Всего в регионе подлежат вызову на комиссии чуть более 6500 человек. 1 октября в Ульяновской области начали работу 24 призывные комиссии. На военную службу планируется направить 1114 призывников, из них в Министерство обороны Российской Федерации 953 призывника, в войска Национальной гвардии 145 юношей. В Президентский полк направятся служить 15 человек.

По состоянию на 15 октября, в регионе уже призван 401 юноша. Отправки ульяновских призывников будут проводиться с 23 октября по 20 декабря в соответствии с планом-графиком.

По информации профильных структур, в регионе ведется работа по установлению местонахождения граждан, уклоняющихся от мероприятий призыва. В отношении юношей, не явившихся на заседания призывных комиссий муниципальных образований без уважительных причин, будут приняты меры административной и уголовной ответственности.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.