Яндекс.Метрика

День школьных библиотек отметят в Ульяновске

15 октября, 2018

«День школьных библиотек» стартует  24 октября  в 10:00 в зале выставок новых поступлений Дворца книги. Событие приурочено к Международному месячнику школьных библиотек «Я люблю школьную библиотеку», который проходит в регионе с 1 по 31 октября.

В мероприятии примут участие школьные библиотекари не только из Ульяновска, но и со всего региона, члены Совета Ассоциации школьных библиотек города, а также руководители и специалисты областных и муниципальных библиотек.

Участников мероприятия ждет увлекательная программа. Так, уже известно, что здесь проведут информ-дайджест «Культура и образование: информационный контакт» и час информации «Детское чтение: связь прошлого и настоящего». Кроме того, гостей площадки  познакомят с проектом «Литературная остановка», представят им обзор электронных ресурсов отдела краеведческой литературы и библиографии УОНБ им. В.И. Ленина: состояние, перспективы развития».

Здесь же  участникам встречи представят своеобразный библиотечный навигатор: познакомят присутствующих с полезными Интернет-ресурсами для библиотекарей».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.