Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовал муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют»

10 октября, 2018

9 октября в Ульяновске стартовали традиционные состязания среди городских учителей.

По информации управления образования администрации Ульяновска, в этом конкурсе участвуют молодые специалисты, которые проработали в отрасли образования менее трёх лет. За звание лучшего молодого педагога Ульяновска и за право представлять муниципалитет на областном этапе конкурса будут бороться 38 учителей.

 — В последние годы сложилась хорошая традиция, когда наши молодые кадры выигрывают не только региональный этап конкурса «Педагогический дебют», но и занимают все призовые места на всероссийском этапе. Именно из таких талантливых, креативных, нестандартно мыслящих, умных и амбициозных учителей мы формируем кадровый резерв руководителей.  «Педагогический дебют» — это не только конкурс, но и взаимное общение, площадка для обмена опытом, идеями, знаниями, — отметила начальник управления образования администрации города Светлана Куликова.

Итоги муниципального этапа конкурса станут известны 11 октября.

Напомним, что главная цель проведения  конкурса — создание условий для раскрытия профессионального и творческого потенциала,  для самореализации и самоутверждения молодых работников школ района.  Конкурс помогает сплотить педагогическое сообщество, мотивирует молодых педагогов к поиску и реализации новых проектов в учебном  процессе.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.