Яндекс.Метрика

В рамках Международного форума «Россия – спортивная держава» в Ульяновске организована работа более 100 сценических площадок

10 октября, 2018

Главными местами проведения культурно-массовых и развлекательных программ в дни проведения VII Международного спортивного форума с 10 по 13 октября станут Соборная площадь, областные и городские учреждения культуры, библиотеки, негосударственные театры, более 12 открытых площадок, ульяновские парки и скверы.

В рамках культурной программы форума жителей и гостей Ульяновска ждут мастер-классы от творческих коллективов, встречи с ветеранами ульяновского спорта, книжные выставки и лекции, развлекательно-игровые программы, мероприятия на открытых площадках, а также кинопоказы.

Одним из центральных мероприятий станет фестиваль спортивного кино в кинозалах «Люмьер». Здесь пройдут предсеансовые показы кадров кинохроники о спортсменах и спортивных мероприятиях из кинолетописи Ульяновской области, а также премьерные показы лучших отечественных и зарубежных фильмов. 10 октября в 19:00 в ККК «Современник» начнётся премьерный показ фильма «Лев Яшин № 1».

Гостей Соборной площади ждёт Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». С 10 по 13 октября все желающие могут попробовать свои силы и получить заветный значок. На площади будет организована работа множества тематических спортивных площадок:  «Футбол», «Скалодром», «Стена пожеланий», «Универсиада-2019» и другие. 10 октября в 14:00 состоится торжественное открытие Ульяновского дома спорта. А в 18:00 стартует музыкальный марафон с участием звёзд эстрады и спорта «Держава СпортFest».

Во Дворце книги 11 октября пройдет литературно-спортивный марафон «Ловкость ниндзя, сила самурая!». В программе — выступления спортсменов Ульяновской академии боевых искусств, клуба айкидо «Магункай», виртуальные путешествия «Спортивная Япония», книжные экспозиции и литературные игры-викторины, файтинг-турнир – соревнования по киберспорту.

11 октября в парках «Владимирский сад», «Молодёжный», «Победа», «Прибрежный» и имени А.Матросова будут организованы «Звёздные зарядки» для всех желающих. 12 октября, в пятницу, в городских парках пройдут шахматные турниры в рамках фестиваля «Белый конь». В этот же день парке в «Прибрежный» в 10:00 стартует военно-спортивная игра «Зарница». 13 октября в парке им.В.Маргелова в 13:00 начнётся патриотическая акция «Память героям».

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.