Яндекс.Метрика

В ходе VII Международного форума «Россия — спортивная держава» в Ульяновской области обсудят организацию работы волонтёрских программ

9 октября, 2018

Тематический «круглый стол» пройдёт 10 октября в 10.00 во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, д.26Б).

Планируется, что в нём примут участие Министр спорта РФ Павел Колобков, Председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров, Член Общественной Палаты РФ Артём Метелев, руководитель Дирекции по проведению в России Года добровольца Ксения Разуваева, гендиректор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады — 2019 в Красноярске» Максим Уразов и другие.

На площадке предполагается обсудить разработку «стандарта событийного волонтёрства», систематизацию накопленного опыта в организации добровольческих программ крупных событий, централизованное участие российских волонтёров в крупнейших международных проектах.

По информации Министерства молодежного развития Ульяновской области, в настоящее время в регионе действуют 123 волонтёрские организации. Их участники реализуют проекты в таких сферах, как экология, социальная поддержка инвалидов, детей-сирот и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, патриотическое, духовно-нравственное воспитание жителей, а также правозащитная деятельность, благоустройство, поиск пропавших людей, защита прав животных. Кроме того, представители волонтерских организаций являются активными участниками региональных и федеральных тематических программ и проектов.

Приглашаем представителей СМИ, аккредитованных на участие в форуме. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.