Яндекс.Метрика

Школа №10 празднует полувековой юбилей

9 октября, 2018

Праздничные мероприятия состоялись 8 октября, в образовательной организации Железнодорожного района.

Глава Ульяновска Сергей Панчин в поздравительном адресе отметил, что история школы неразрывно связана с историей города, региона, целой страны.

— Пройдя 50-летний путь,  школа имеет  достойные традиции. Отрадно, что сегодня тысячи выпускников средней школы трудятся на благо нашего города и Ульяновской области, участвуют в жизни Ульяновска, вносят в клад в экономическое развитие родного края, — отметил он.

Школа №10 является социокультурным центром микрорайона Опытное поле.  В здании школы с 2013 года организована работа дошкольных групп, благодаря чему в микрорайоне полностью ликвидирована очередь в дошкольные организации. В 2015 году образовательная организация  вошла в  Содружество школ-лабораторий инноваций. Одним из главных направлений школы является военно-патриотическое воспитание молодёжи. Здесь создан военно-патриотический клуб «Единство» при поддержке Центра профподготовки УМВД России по Ульяновской области. Визитной карточкой клуба стали традиционные театрализованные военно-исторические игры-представления.

Коллектив школы и учеников поздравили начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова и директор Департамента общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Ульяновской области Наталья Козлова. Лучшим сотрудникам образовательной организации вручили Почётные грамоты, а школе сертификат на обновление материально-технической  базы.

—  50 лет — это тот возраст, когда человек достигает определенных вершин для того, чтобы развиваться дальше. Для школы этот тоже определенные рубеж, когда можно подводить итоги. В этой школе на высоком уровне находится уровень воспитательной работы, особое внимание уделяется патриотическому направлению. Кроме того, здесь существует школьное научное сообщество, и ребята готовят не просто проекты, а работы, которые носят практико-ориентированный характер. Ученики школы №10 участвуют в различных конкурсах, в том числе и всероссийских, и завоевывают на них призовые места. В этой школе поддерживается успех каждого ученика, поэтому школа №10 занимает достойное место в системе городского образования, — заявила Светлана Куликова.

—  На протяжении 10 лет наша школа функционирует в качестве социокультурного центра. За это время нашими социальными партнерами стали центры детского творчества №4 и №6, центр профессиональной подготовки регионального УМВД. Школа развивается, открывает новые горизонты. А главной движущей силой школы является её педагогический коллектив. Здесь трудится много мастеров своего дела, которые дали путевку в большую жизнь тысячам юных ульяновцев, — отметила директор школы №10 Елена Малюгина.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.