Яндекс.Метрика

Евгения Сидорова назначена на должность Министра искусства и культурной политики Ульяновской области

9 октября, 2018

Соответствующее распоряжение было подписано Губернатором Сергеем Морозовым 8 октября в ходе аппаратного совещания в областном правительстве.

«Хочу официально подписать распоряжение о назначении Евгении Сидоровой на государственную должность министра искусства и культурной политики Ульяновской области с 9 октября на период полномочий Правительства региона. Евгения Евгеньевна – достойный человек, хорошо известный на территории Ульяновской области. Имеет профильное образование, окончила Московский государственный университет культуры и искусств. Прошла путь от преподавателя по классу фортепиано до заместителя начальника Управления культуры и организации досуга населения Администрации города Ульяновска, заместителя директора департамента культурной политики, международного сотрудничества и взаимодействия с муниципальными образованиями Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, заместителя министра. И сегодня она возглавит одну из самых важных на настоящий момент отраслей в регионе, отрасль культуры», — отметил Сергей Морозов.

Евгения Сидорова выразила благодарность Губернатору за оказанное доверие и пообещала, что будет добросовестно выполнять свои служебные обязанности. «Я очень давно работаю в отрасли и, конкретно, в Министерстве искусства и культурной политики. Являюсь публичным лицом Ульяновской области и представляю регион за его пределами. Хорошо знаю систему культуры и людей, работающих в ней. Население также привыкло ко мне, и, я надеюсь на его дальнейшую поддержку. Касательно своей непосредственной деятельности хочу сказать, что Министерством искусства и культурной политики совместно с московскими экспертами разработана стратегия культурной политики до 2030 года. Это очень тщательный и кропотливо отработанный документ, который, безусловно, определяет направления развития и приоритеты в культуре. Но, время не стоит на месте, появляются новые региональные и федеральные тренды, и мы будем работать над тем, как в этот уже существующий понятийный аппарат внедрить направления государственной и негосударственной культуры, инновационные подходы. У нас хорошая, крепкая команда профессионалов, на которых можно опереться.  Однако, нам не хватает молодежи, которая со своей точки зрения может подсказать, что и как необходимо трансформировать в соответствии с современными запросами социума. Поэтому в своей деятельности мы направим взгляды и на привлечение молодежи в том числе», — отметила вновь назначенный министр.

 

Для справки

Сидорова Евгения Евгеньевна родилась 29 апреля 1973 года.

В 2009 году окончила Московский государственный университет культуры и искусств по специальности «Режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель».

С 1993 по 1007 год работала преподавателем по классу фортепиано, концертмейстером в школе-гимназии № 1 им. В.И. Ленина в Ульяновске. В 1997 перешла в Новоульяновскую школу искусств на должность преподавателя по классу фортепиано и исполняющего обязанности директора.

С 2010 по 2013 год работала главным специалистом-экспертом, а затем начальником отдела и заместителем начальника Управления культуры и организации досуга населения Администрации города Ульяновска.

В 2013 году перешла в Министерство искусства и культурной политики, где была заместителем директора департамента культурной политики, развития культурной деятельности и деятельности архивов Министерства. Затем заняла должность заместителя директора департамента культурной политики, международного сотрудничества и взаимодействия с муниципальными образованиями Министерства.

С 2017 года работала заместителем министра искусства и культурной политики Ульяновской области.

С августа 2018 года после ухода предыдущего министра Ольги Мезиной исполняла обязанности министра.

8 сентября 2018 года назначена на должность министра.

Имеет Благодарность Губернатора Ульяновской области. 
Не замужем.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.