Яндекс.Метрика

Ульяновские кудоисты в составе сборной ПФО завоевали «бронзу» межрегиональных соревнований

8 октября, 2018

По итогам III межрегионального командного турнира по кудо «Kudo open Moscow 2018», состоявшегося 7 октября в Троицке, на третью ступень пьедестала поднялись ульяновцы Ильяс Мустафин и Виктор Самаркин из Ульяновска, а также Руслан Меджидов из Нижнего Новгорода.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, каждый из спортсменов сборной ПФО провёл по четыре тяжелейших боя. Ульяновец Ильяс Мустафин выступал в категории 230-240 единиц, а также опытный боец Виктор Самаркин – в категории 250-260 единиц.

— Каждый поединок носил бескомпромиссный характер.  Все наши бойцы продемонстрировали высокую технику, волю к победе и командную сплочённость, — отметила начальник городского ведомства Альбина Никитина.

Как сообщил председатель судейской коллегии  общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация КУДО России» в Приволжском Федеральном округе, депутат Ульяновской Городской думы Дмитрий Кочкарёв, предыдущие победители из Ярославля вновь отстояли свой чемпионский титул в борьбе с лучшими коллективами России. Второе место заняла сборная Санкт-Петербурга.

Председатель Ульяновской областной федерации кудо Эдуард Виноградов отметил, что спортсмены сборной уже приступили к подготовке к Всероссийскому турниру. Соревнования пройдут 13 октября в ФОК «Орион» (б-р Львовский, 10а). Планируется, что участниками ежегодного турнира станут сильнейшие спортсмены из 17 регионов страны.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.