Яндекс.Метрика

Консолидированный бюджет Ульяновской области за девять месяцев составил более 38 миллиардов рублей

8 октября, 2018

8 октября в ходе аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов озвучил итоги налоговых и неналоговых поступлений за три квартала 2018 года.

«За январь-сентябрь мы собрали в консолидированный бюджет 38,1 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост наблюдается почти на четыре миллиарда рублей. Мы изначально поставили высокую планку, и в результате не только преодолели ее, но и значительно перевыполнили план. В итоге в бюджет дополнительно поступили 1,3 миллиарда рублей. Это, прежде всего, результат грамотной работы с доходными источниками», — отметил глава региона.

По информации специалистов областного Министерства финансов, весомый вклад в пополнение консолидированного бюджета внесли доходы региональной казны. За девять месяцев региональный бюджет составил 32,6 млрд рублей, что на 1,2 млрд рублей больше первоначального плана. Налоговые и неналоговые доходы увеличились по сравнению с прошлым годом на 3,7 млрд рублей.  

Наибольший удельный вес в структуре поступлений приходится на налог на прибыль организаций – 9,1 млрд рублей,  налог на доходы физических лиц – 7,7 млрд  рублей и акцизы – 7,1 млрд рублей.

Также на 105 млн рублей выросли доходы бюджетов муниципальных образований. За девять месяцев они составили 5,45 млрд рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.