Яндекс.Метрика

Главы муниципалитетов Ульяновской области будут тесно работать с депутатами Законодательного Собрания

8 октября, 2018

О совместном решении вопросов социально-экономического развития Губернатор Сергей Морозов заявил 8 октября на встрече с депутатами парламента и главами муниципалитетов.

«Говоря о межбюджетных отношениях, мы отталкиваемся от встреч в муниципальных образованиях, от обращений граждан, депутатских запросов. На основе этого мы формируем план финансирования. По итогам 9 месяцев нам удалось привлечь 5,5 миллиардов рублей, это помогло направить деньги на социально-экономическое развитие области. Главы районов должны в тесном взаимодействии работать с депутатами Законодательного Собрания, еженедельно держать связь с главами комитетов. В нашем парламенте сейчас многопартийность, общими усилиями нужно искать решение финансовых, технических и социальных проблем», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

На встрече Заместитель Председателя Законодательного Собрания — председатель комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Грачев сказал о необходимости оплаты дорожных работ подрядчикам в 12 районах области на сумму около 59 млн рублей. Первый заместитель Председателя ЗСО Василий Гвоздев обозначил проблему выделения средств на переселение жителей города Ульяновска из ветхого и аварийного жилья, заострив внимание на районе УКСМ. Депутат ЗСО Владимир Камеко обозначил необходимость финансирования проектирования межпоселковых сетей в Вешкаймском и Майнском районах. На теме оплаты ремонтных работ в школах и детских садах остановился председатель социального комитета Сергей Шерстнев. Он пояснил, что необходимо оплатить работы в школе Никольское-на-Черемшане, в детском саду на бульваре Львовском, Тереньгульской, Калиновской школах, школе №2 города Барыша и школе №3 Инзенского района.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.