Яндекс.Метрика

В Ульяновске после капитального ремонта открылось новое здание детской школы искусств № 12

5 октября, 2018

5 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию учреждения культуры по адресу: ул. Артёма, 24. Планируется, что обучаться в обновленном здании  смогут более 200 юных ульяновцев.

Капитальный ремонт школы искусств начался два года назад. Помимо комплексного ремонта помещений, установки новых оконных блоков в учреждение культуры уже завезли новое оборудование и мебель. После проведённой масштабной реконструкции школа искусств отвечает всем современным требованиям.

До настоящего времени образовательную деятельность школа искусств № 12 осуществляла только в двух зданиях по адресам: ул. Симбирская, 44 и пр-т Нариманова, 24. По инициативе главы Ульяновска Сергея Панчина и многочисленным просьбам жителей в 2016 году в новой школе, расположенной в 19-м микрорайоне, полноценно организовано дополнительное образование детей. Напомним, что ранее на этом месте размещался круглосуточный алкогольный магазин, который доставлял много неудобств жителям близлежащих домов. 

В открывшемся новом здании детской  школы искусств № 12 уже ведётся работа восьми отделений художественно-эстетической направленности: инструментального, хорового, театрального, хореографического, эстрадно-джазового искусства, художественного, общего эстетического образования, а также подготовительного отделения для детей от 3 до 6 лет.

Временно исполняющий обязанности главы Ульяновска Вадим Андреев поздравил педагогов школы, воспитанников и их родителей с долгожданным событием:

— В данном микрорайоне стояла острая потребность в выделении отдельного помещения для размещения учреждения дополнительного образования. Два года назад удалось найти подходящее помещение и провести в нём капитальный ремонт. Уверен, что в открывшемся отделении школы будут трудиться педагоги и расти новые таланты, которые неизменно будут радовать своим творчеством всех горожан, — отметил он.

Директор ДШИ № 12 Валентина Проскурина поблагодарила руководство города за оказанную поддержку:

— Хочется поблагодарить главу города Сергея Панчина за поддержку талантливой молодежи в сфере культуры. Мероприятия, проводимые сегодня в городе в данной сфере, очень важны для создания благоприятного климата для развития юных талантов Ульяновска, — отметила она.

Стоит отметить, что ДШИ № 12 является одной из лучших в городе. Воспитанники школы  являются постоянными участниками и лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей городского, регионального, Всероссийского и Международного уровней. За 2017-2018 годы более 400 её учащихся стали лауреатами и дипломантами различных конкурсов.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.