Яндекс.Метрика

Под контролем ульяновских судебных приставов исполнено 32 судебных решения о предоставлении жилья детям-сиротам

5 октября, 2018

   Под контролем судебных приставов межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП  России по   Ульяновской области в сентябре текущего года 32 гражданам, являющихся детьми-сиротами или лицами, оставшимся без попечения родителей, предоставлены благоустроенные жилые помещения.
   Согласно решениям суда, вступившим в законную силу с 2014-2018 годы,  жилье необходимо было предоставить  в г. Димитровграде и в Инзенском районе Ульяновской области, обязанности по  предоставлению жилых  помещений данной категории граждан были возложены на Министерство промышленности,   строительства,  жилищно-коммунального комплекса и транспорта по Ульяновской области.
   В целях исполнения указанных судебных решений судебными приставами к Министерству принимались меры административного воздействия,  министр  промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта по Ульяновской области неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.
   В свою очередь Министерством проводилась работа с застройщиками  региона на предмет строительства квартир для детей – сирот  с последующим  заключением контрактов.
   В результате в г. Димитровграде и в Инзенском районе Ульяновской области построены новые многоквартирные дома,  в которых детям-сиротам предоставлены жилые помещения в виде  однокомнатных квартир под ключ площадью более 30 кв. м.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.