Яндекс.Метрика

Общественные эксперты Ульяновской области одобрили качество ремонта дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

5 октября, 2018

28 сентября состоялось общественное слушание по реализации программы «Безопасные и качественные дороги» в городе Ульяновске. Члены Общественной палаты признали результат ремонта дорожного полотна в 2018 году удовлетворительным и выразили благодарность подрядным организациям за качественное и своевременное выполнение работ на автодорогах города.

По информации регионального Минтранса, в Ульяновске в 2018 году отремонтировано около 400 тысяч м2 дорог протяженностью 30 км на 28 объектах. В настоящее время завершаются ремонтные работы на пешеходных тротуарах по адресам ул. Локомотивная и ул. Любови Шевцовой. Кроме того, подрядные организации раньше срока приступили к ремонту дорог на некоторых объектах 2019 год. В рамках безопасности дорожного движения в настоящее время продолжаются производиться работы по освещению пешеходных переходов и модернизации светофорных объектов.

Контроль качества работ по ремонту дорог ведется представителями общественных организаций на всех этапах работ. Он включает в себя визуальный и технологический контроль при помощи видеокамер, метод совместных круизов представителей депутатского корпуса, исполнительных органов и общественности. В каждом районе города Ульяновска на автодорогах закреплены представители от общественного контроля, прошедшие обучение в ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области».

«Проект «Безопасные и качественные дороги реализуется в Ульяновской области с 2017 года. При составлении списка объектов ремонта учитывается значимость автодороги, интенсивность движения, поручения Губернатора, наличие школьных и автобусных маршрутов, обращения граждан, требования ГИБДД и надзорных органов» — рассказал  заместитель директора ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Михаил Михайлин.

Наряду с ремонтом асфальтобетонного покрытия выполнены работы по привидению к нормативу остановочных павильонов общественного транспорта, нанесение горизонтальной разметки, обустройство участков дорог дорожными знаками. Приведены в нормативное состояние обочины и откосы земляного полотна, выполнено благоустройство дорожных примыканий.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.