Яндекс.Метрика

За 20 лет ульяновские спасатели сохранили жизнь 9204 людям

4 октября, 2018

4 октября Ульяновск вместе со всей страной отмечает 86-летие со дня образования системы гражданской обороны. Торжественное собрание сотрудников МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска» состоялось в здании администрации Железнодорожного района.

В своём поздравительном адресе глава Ульяновска Сергей Панчин поблагодарил всех сотрудников, решающих задачи гражданской обороны, за добросовестный труд по обеспечению защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В 1999 году в Ульяновске был сформирован аварийно-спасательный отряд. Спустя несколько месяцев он был преобразован в структурное подразделение «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Ульяновска».  За время многолетней работы сотрудники поисково-спасательной службы свыше 38 тысяч раз выезжали по экстренным вызовам и спасли 9204 человека.

Около 70% спасённых приходится на жителей многоквартирных домов, оказавшихся в экстремальных ситуациях. Помимо этого городские спасатели самоотверженно эвакуируют ульяновцев во время пожара, выезжают на места дорожно-транспортных происшествий, регулярно спасают утопающих или отговаривают от рокового шага тех, кто намеревается покончить жизнь самоубийством. А ещё спасают животных, оказавшихся в беде.

За время работы ульяновские спасатели принимали участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, ураганов и ливневых дождей, паводков. В ноябре 2009 года именно дежурная смена поисково-спасательной службы первой с момента возникновения ЧС на «31 Арсенале ВМФ» начала эвакуацию жителей, в том числе тех, кто не мог самостоятельно передвигаться. В июле 2011 года водолазы в составе ульяновских спасатели самоотверженно работали на месте крушения теплохода «Булгария» в Татарстане. В прошлом году сотрудники ПСС ликвидировали последствия урагана и ливгневых дождей в Ульяновске.

— Наша общая задача постоянно развиваться и работать на опережение. Каждый руководитель и специалист на своём месте должен ставить для себя новые цели и достигать их, добросовестно выполняя служебный долг. Наш ежедневный труд должен быть направлен на благо родного города, каждого ульяновца, — отметил начальник МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска» Сергей Цывочка.

Несмотря на праздник, сотрудники ведомства продолжают работать в режиме постоянной боевой готовности. Напоминаем, если Вы стали свидетелем или участником ДТП, пожара или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на Единый телефон службы спасения «01» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.

Для справки:

Почётной грамотой МЧС России награждены:

Вержев Алексей Геннадьевич — начальник отдела:

Коновалов Владимир Иванович — заместитель начальника курсов ГО;

Галиулин Роберт Альбертович — спасатель 1 класса;

Бабанова Нина Ивановна — ведущий специалист.

Объявлена благодарность:

Балыкову Алексею Александровичу — ОД ЕДДС;

Мингалёву Владимиру Сергеевичу — преподавателю курсов ГО;

Ерёминой Светлане Владимировне — главному специалисту.

За достигнутые успехи в деле совершенствования системы гражданской обороны города Ульяновска и муниципального звена ТП РСЧС Почётной грамотой ГУ МЧС России  награждены:

Баев Дмитрий Александрович — ремонтник искусственных сооружений МБУ «Управление инженерной защиты»;

Горбунов Сергей Евгеньевич — производитель работ МБУ «Управление инженерной защиты»;

Дряхлов Вадим Евгеньевич, машинист бульдозера МБУ «Управление инженерной защиты»;

Мухаметзянов Руслан Рашитович, машинист экскаватораМБУ «Управление инженерной защиты»;

Тамбовская Нина Леонидовна, директор МБУ «Управление инженерной защиты»;

Чугунков Дмитрий Николаевич, руководитель Управления Федерального казначейства по Ульяновской области;

Куприянов Владимир Юрьевич, заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Ульяновской области;

Коновалов Андрей Александрович, главный специалист-эксперт Управления Федерального казначейства по Ульяновской области.

За добросовестное и ответственное исполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм Почётной грамотой Ульяновской Городской Думы награждены:

Широкова Ольга Константиновна, помощник ОД ЕДДС;

Кошкин Игорь Анатольевич — спасатель 1 класса;

Деликеев Денис Николаевич — спасатель 2 класса;

Благодарственным письмом Ульяновской Городской Думы награждены:

Гайдук Владислав Сергеевич — спасатель 3 класса;

Романов Алексей Николаевич — спасатель 3 класса.

Распоряжение администрации города Ульяновска занесён на городскую Доску Почёта «Лучшие люди города Ульяновска» Кудрявцев Тимофей Олегович.

Распоряжение администрации города Ульяновска за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей Почетной грамотой администрации города Ульяновска награждаются:

Буров Сергей Александрович — начальник ЕДДС;

Киски Евгений Федорович — спасатель 2 класса;

Лысенко Алексей Александрович — спасатель 3 класса;

Тихонов Николай Николаевич — спасатель 3 класса.

 

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.