Яндекс.Метрика

На сельскохозяйственной ярмарке ульяновцы смогут приобрести местные овощи и фрукты, саженцы, веники и мёд

4 октября, 2018

По информации администрации Ленинского района, ярмарочная торговля развернется в субботу, 6 октября, на улице Минаева с 7:00 до 13:00. Всего ожидается более 300 автомобилей.

Традиционно на прилавках будет широко представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров Ульяновска и Ульяновской области. Каждый сможет приобрести качественные продукты по сниженной цене.

Вся ярмарочная продукция будет проходить тщательный контроль качества. С раннего утра своё дежурство организует ветеринарная служба. Специалисты проследят за тем, чтобы в продажу поступала только качественная продукция, с подтверждающей документацией. Также ветеринары проконтролируют температурный режим хранения пищевых товаров.

Уже известно, что ульяновские «медовики» из Вешкаймского, Кузоватовского, Новомалыклинского, Радищевского и Тереньгульского районов привезут в город свою продукцию. Агрофирма «Тетюшское», производители из Сурского и Тереньгульского районов представят горожанам широкий ассортимент молочной продукции. ИП Попинец по традиции организует торговлю мясными полуфабрикатами, состоится дегустация пельменей и голубцов. Также горожане по приятным ценам смогут приобрести мясо кролика и индейки из Цильнинского и Сенгилеевского районов.

МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» представит широкий выбор комнатных растений. ИП Мыхрыгин из Ульяновского района привезёт для горожан саженцы плодовых деревьев. Заготовители банных веников из Кузоватовского района привезут свою продукцию жителям областного центра.

Для посетителей ярмарки организуют дегустацию продукции, работу «социального такси», волонтёры окажут помощь в доставке покупок гражданам с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам. Будут работать консультационные площадки по социальным вопросам, а также площадка службы занятости населения, депутатов Ульяновской Городской Думы и специалистов администрации Ленинского района

Обращаем внимание, что в день проведения сельскохозяйственной ярмарки движение транспортных средств по улице Минаева (от «Дома техники» до пересечения с улицей Гончарова) будет ограничено с 2:00 до 14:00. Движение по легковой «восьмёрке» будет свободно.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.