Яндекс.Метрика

В Ульяновске ведётся ремонт жилого фонда

3 октября, 2018

По информации начальника управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска Андрея Ворожецова, в текущем году запланировано обновить кровли на 19 многоквартирных домах. На Среднем Венце, 5 работы завершены, на Рябикова, 8, Отрадной, 58, Полбина, 44 и Пушкинской, 9 они в настоящее время ведутся.

В доме №69 по Московскому шоссе идёт замена межпанельных швов. В доме №2 по улице Пугачёва – трубопроводов центрального отопления в техническом подвале. На проспекте Гая, 11, Нариманова, 112 и улице Марата, 6 обустроена новая отмостка.

Всего до конца года планируется произвести капитальный ремонт в 34 многоквартирных домах по 76 видам работ на общую сумму 94 300 000 рублей. В 8 домах заменят систему холодного и в 6 – горячего водоснабжения, в 7 домах – канализации, в 5 – центральное отопление. Также в планах управления ЖКХ ремонт систем электроснабжения, фасадов и цоколей, подъездов с заменой оконных блоков, мусоропровода, внутреннего водостока.

В соответствии с региональной программой капитального ремонта в 2018 году в городе Ульяновске предусмотрено выполнить 200 видов работ в 111 многоквартирных домах на сумму 465 млн рублей. В настоящее время Фондом модернизации ЖКХ Ульяновской области заключены контракты с 4 подрядными организациями по выполнению 158 видов работ на 86 многоквартирных домах.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.