Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдёт акция «День призывника»

3 октября, 2018

Традиционная областная военно-патриотическая акция начнётся 4 октября в 10:00 на территории межрегионального учебного центра по адресу: ул. Тухачевского, 46.

В рамках акции состоится построение призывников, пройдут учебные занятия, запланирована работа информационно – консультационных пунктов, а также  выставка оружия и военной техники.

На все интересующие вопросы призывников и их родителей о службе в рядах Российской Армии ответят специалисты общественной приемной областного военкомата. Кроме того, в этот день для ульяновских призывников состоится концерт с участием лучших творческих коллективов города.

По информации управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска, в рамках осеннего призыва на срочную службу планируется направить более 400 юношей. Ульяновским призывникам предстоит служба служить в воздушно-десантных, воздушно-космических, сухопутных, ракетных войсках, военно-морском флоте, войсках стратегического назначения, национальной гвардии и Президентском полку.

Напомним, что осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до 30 декабря 2018 года.

По всем интересующим вопросам призывники и их родители могут обращаться в военные комиссариаты Ульяновской области и в призывные комиссии.

Справки по телефонам:

  • 35-94-13 —военный комиссариат по Железнодорожному и Ленинскому районам;
  • 48-21-15 —военный комиссариат по Засвияжскому району;
  • 55-16-12 —военный комиссариат по Заволжскому району.

Напомним, родителям призывников разрешается присутствовать на медицинском освидетельствовании и заседании призывной комиссии, если при этом они не будут вмешиваться в её работу. Призывная комиссия Ульяновской области работает на сборном пункте по адресу: ул. Вольная, 1. Справки по телефону: 35-60-01, 35-60-02.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.